ГлавнаяЭкономикаБізнес

Гостиницу "Днепр" в Киеве купил основатель киберкоманды NAVI Кохановский

На его месте планируют большой киберспортивный проект.

Гостиницу "Днепр" в Киеве купил основатель киберкоманды NAVI Кохановский
Олександр Кохановський
Фото: AIN.UA

Гостиницу "Днепр" в Киеве купил основатель киберкоманды NAVI Александр Кохановский вместе с партнерами.

Об этом он рассказал в интервью AIN.UA.

По словам Кохановского, на месте гостиницы планируют большой киберспортивный проект.

"«Днепр»- это один из ключевых инфраструктурных проектов в рамках развития киберспорта в Украине. Наша цель - сделать Киев Меккой мирового киберспорта, а Украину - приблизить по уровню к Южной Корее и США. За 5 лет мы планируем изменить облик отечественного киберспорта. Развивать инфраструктуру начали с «Днепра». И уже в ближайшее время приступим к реализации проекта по созданию многофункциональной киберспортивной арены в центре Киева,  которой не будет аналогов в Украине", - сказал он.

Следующий шаг, по его словам, - это открытие 20 суперсовременных игровых центров в крупнейших городах Украины.

"Кроме того, в рамках стратегии мы откроем Академию киберспорта, запустим Чемпионат Украины, Кубок Украины, а также школьные и студенческие лиги. Не останется без внимания и образование - кафедры киберспорта будут запущены в ведущих вузах страны", - отметил Кохановский.

На своей странице в Facebook Кохановский пообещал превратить "Днепр" в первый отель в мире, который полностью подготовлен для киберспортивных мероприятий.

"Он будет содержать не только атрибуты топового отеля (рестораны, бары, SPA-зоны и фитнес-центры), но и уникальные киберспортивные элементы: тренировочные зоны, киберспортивную сцену, специальные номера для профессиональных игроков, а также лучший в мире players 'lounge", - заверил он.

Напомним, 15 июля Фонд госимущества провел аукцион по продаже столичной гостиницы "Днепр" - отель продали за 1 млрд 111 млн 222 тыс 22 гривны ООО "Смартленд".

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что стоимость отеля превзошла все ожидания, ведь она в 14 раз выше начальной цены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram