ГлавнаяЭкономикаБізнес

Товарооборот между Украиной и США вырос на 70%, - Порошенко

Президент поблагодарил США за поддержку украинских реформ.

Товарооборот между Украиной и США вырос на 70%, - Порошенко
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко констатирует, что товарооборот между Украиной и США чуть более чем за год увеличился на 70%. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Наш товарооборот чуть больше чем за год вырос на 70%. Ни одна страна мира не демонстрирует такого роста, и это реализация моих договоренностей в Белом доме в прошлом году, которых мы достигли с Президентом Трампом", - сказал он.

Президент поблагодарил США за поддержку реформ в Украине и выразил уверенность в возможностях расширения двустороннего сотрудничества.

Глава государства также отметил, что в пятницу во время парада по случаю Дня независимости Болтон имел возможность увидеть новую украинскую армию.

Президент поблагодарил Болтона за участие представителей Вооруженных сил США и других армий НАТО, в частности Великобритании, Канады, Эстонии, Латвии, Литвы, Румынии и других стран-партнеров Украины в военном параде в Киеве.

Советник Президента США по вопросам национальной безопасности поблагодарил за приглашение на празднование Дня независимости."Для меня это большая честь. Я с удовольствием наблюдал за всей церемонией. Очень патриотично. И не каждый год я имею возможность праздновать два Дня независимости в один год. Для меня 24 августа с сегодняшнего дня будет особенным днем", - отметил он.

"Президент Трамп подчеркнул солидарность и нашу поддержку независимой Украины. Вы говорили о декларации, которую мы сделали, не признавая незаконную аннексию Крыма. Это все происходит от американских традиций непризнания незаконных аннексий", - сказал Болтон.

Напомним, советник президента США по вопросам безопасности Джон Болтон посетил сегодня в Киеве военный парад по случаю Дня Независимости Украины, а затем провел встречу с руководителями государства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram