ГлавнаяПолитика

Перед визитом в Киев Болтон встретился с секретарем Совбеза РФ

Обсуждались, в частности, ситуация в Украине и в Сирии.

Перед визитом в Киев Болтон встретился с секретарем Совбеза РФ
Джон Болтон
Фото: twitter @TFASorg

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон провел переговоры с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым в Женеве.

Об этом сообщает УНН.

"Сегодня мы охватили весь спектр вопросов, которые имеют две страны по контролю над вооружениями, спектру двусторонних вопросов, борьбы с терроризмом, нелегальной иммиграции, киберпроблем, а также по региональным проблемам, как Сирия, Ближний Восток, Афганистан и Украина", - рассказал Болтон.

По его словам, стороны достигли значительного прогресса, "определили некоторые области, в которых можно было бы восстановить коммуникации, и где заинтересованные учреждения могли бы больше сотрудничать".

"Но и зоны разногласий остаются", - добавил Болтон.

Напомним, ранее Белый дом анонсировал визит Болтона в Украину.

Во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным Болтон поднял вопрос российского вмешательства в президентские выборы 2016 года и о российской аннексии Крыма. "Президент Путин совершенно ясно выразил мне свою позицию, и мой ответ состоял в том, что мы согласимся друг с другом в том, что по Украине мы друг с другом не согласны", - сказал Болтон по итогам встречи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram