ГлавнаяЭкономикаДержава

Бюджет Киева в 2018 году превысит 49 млрд гривен

Его показатели будут превышать нынешние на 2,9 млрд гривен.

Бюджет Киева в 2018 году превысит 49 млрд гривен
Фото: Сергей Нужненко

Бюджет столицы Украины Киева в 2018 году превысит 49 млрд гривен.

Об этом сообщила пресс-служба Киевсовета по итогам заседания бюджетной комиссии во вторник, на котором депутаты рекомендовали горсовету рассмотреть проект бюджета с доходной и расходной частью по 49,1 млрд гривен.

"Доходы города в следующем году составят 49,1 миллиарда гривен. У нас остается в приоритете неизменность базовых ставок налогообложения и улучшение администрирования по отдельным направлениям. В общем прогнозируется, что показатели бюджета-2018 будут превышать нынешние на 2,9 миллиарда гривен. Еще 0,6 миллиарда гривен может получить столица в следующем году за счет таможенного эксперимента", - сообщил председатель комиссии Андрей Странников.

Согласно проекту, текущие расходы составляют 38,8 млрд гривен, капитальные расходы - 10,3 млрд гривен.

На развитие транспортной инфраструктуры города заложено 58% капитальных расходов - 5,8 млрд гривен, пишет агентство "Украинские новости". За счет эти денег планируется начать строительство метрополитена на жилой массив "Виноградарь", провести работы на Подольском мостовом переходе через Днепр и разработать ТЭО для начала строительства четвертой ветки метро на жилой массив "Троещина".

Проект бюджета вынесут на ближайшее заседание 14 декабря, но его принятие в финальной редакции ожидается 21 декабря.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram