ГлавнаяЭкономикаФінанси

Индустриалбанк объединился с Экспресс-банком

С 1 декабря они будут работать как единое финучреждение под единым брендом.

Индустриалбанк объединился с Экспресс-банком
Фото: industrialbank.ua

Запорожский Индустриалбанк завершает поглощение киевского Экспресс-банка, и с 1 декабря они будут работать как единое финучреждение под единым брендом.

Пресс-служба объединенного банка сообщила, что Индустриалбанк стал правопреемником всех прав и обязательств Экспресс-банка по отношению к его клиентам, партнерам и контрагентам. Для завершения процедуры слияния на собрании акционеров 4 декабря рассмотрят вопрос о конвертации акций Экспресс-банка в акции Индустриалбанка. Также будет утвержден передаточный акт.

Напомним, что участниками Индустриалбанка по состоянию на 1 августа 2017 года были Роза Дворецкая (гражданство Израиль, прямое участие - 48,3457%; опосредованное участие - 17,1884%); страховое общество с дополнительной ответственностью "Захид-Резерв" (Украина, прямое участие - 17,1884 %); Игорь Дворецкий (Украина, прямое участие — 3,9979%); Анна Дворецкая (Украина, прямое участие - 0,3946%). В уставном капитале Экспресс-банка Роза Дворецкая и Игорь Дворецкий прямо и опосредованно владеют 80,2283% акций. После объединения Розе Дворецкой, Игорю Дворецкому и Анне Дворецкой будет принадлежать более 72% в уставном капитале Индустриалбанка.

Акционеры решили сохранить бренд Индустриалбанка, так как он в 2016 году был определен НБУ как ответственное лицо банковской группы и, кроме того, это один из старейших банков Украины, работающий на рынке страны с 1990 года.

В 2005 году Индустриалбанк уже проходил процесс объединения, поглотив МТ-банк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram