ГлавнаяЭкономикаДержава

"Укрспирт" заявляет о распространении фейковой информации относительно экспорта спирта в Россию

Пресс-служба уверяет: никакие контракты с РФ в 2017 году не заключались.

"Укрспирт" заявляет о распространении фейковой информации относительно экспорта спирта в Россию
Фото: ukrspirt.com

Государственное предприятие "Укрспирт" заявляет о распространении в СМИ недостоверной информации со ссылкой на российское издание "Форбс" о якобы увеличении предприятием экспорта этилового спирта в Россию на 29,6% в течение трех кварталов 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба ГП.

"Указанная информация является недостоверной и распространена с целью скомпрометировать менеджмент предприятия и возбудить общественное мнение о деятельности лично Юрия Лучечко в должности исполняющего обязанности директора ГП «Укрспирт» и повлиять таким образом на решение конкурсной комиссии по отбору кандидата", - считают в пресс-службе.

Там уверяют: ГП "Укрспирт" в течение 2017 не заключало внешнеэкономических контрактов с российскими предприятиями и не совершало продаж (экспорта) этилового спирта в Российскую Федерацию. Кроме того, Юрий Лучечко был назначен на должность исполняющего обязанности руководителя ГП «Укрспирт» только в сентябре 2017 года, согласно распоряжению КМУ №614 от 06.09.2017 года.

"Курс нового руководства предприятия направлен на эффективное сотрудничество с партнерами и соблюдения государственных интересов, и это вызывает раздражение у дельцов теневого рынка. Требуем от редакций снятия с ресурсов «псевдоновостей» и размещения информации, основанной только на фактах и подтвержденной надежными источниками или исходящей непосредственно от отдела по связям с общественностью ГП «Укрспирт»", - говорится в заявлении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram