ГлавнаяЭкономикаБізнес

Бальчун подал в отставку

Его должность в "Укрзализнице" временно получит Евгений Кравцов.

Бальчун подал в отставку
Фото: Владислав Мусиенко

Глава правления "Укрзализныци" Войцех Бальчун подал в отставку.

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

"Сегодня мы рассмотрим заявление Войцеха Бальчуна об увольнении. Он принял это решение абсолютно самостоятельно, я его решение уважаю. Могу отметить, что за этот год, кто бы что ни говорил, произошли в том числе и положительные изменения. Я хочу поблагодарить его за работу. Я понимаю, что он работал в достаточно сложных условиях, это чрезвычайно сложное предприятие", - заявил Гройсман.

Он утверждает, что заявление об отставке подано по личным обстоятельствам у Бальчуна.

Временно исполняющим обязанности руководителя "Укрзализныци" станет первый заместитель министра инфраструктуры, глава набсовета УЗ Евгений Кравцов.

При это Кабмин намерен объявить конкурс на поиск нового топ-менеджера железной дороги.

В своем фейсбуке Балчун подтвердил отставку.

"Это была самая сложная и самая важная миссия в моем деловом жизни. Страна, где до этого я был только раз. Другие корпоративная культура, правовая среда, обычаи, другой язык. Выигранный конкурс был для меня и неожиданностью, и вызовом, и личным испытанием... У меня все время была полная поддержка от семьи в Польше, но неизменно ключевым элементом моей жизни здесь была грусть за семьей, которая вынуждена была принимать последствия моей международной миссии", - заявил Бальчун.

Напомним, поляк Войцех Бальчун возглавил "Укрзализныцю" в июне 2016 года. Еще в мае 2017 года он говорил, что не против остаться в компании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram