ГлавнаяЭкономикаБізнес

В Украине запустился виртуальный оператор LycaMobile

Компания предлагает единый пакет за 130 грн/месяц.

Британская компания Lyca Group 24 июля объявила о запуске своего украинского представительства - ООО «Лайкамобайл Украина». На пресс-конференции представители компании рассказали об условиях работы LycaMobile на рынке Украины, а также представили тарифы на мобильную связь и интернет, передает AIN.ua.

Клиенты в Украине получат доступ к LycaMobile через карты оператора «Тримоб» (дочерняя компания «Укртелекома», инфраструктуру которого Lyca использует в Украине). На них будут доступны тарифные планы Lycamobile. Пользоваться этими симками можно будет в любой стране, где работает оператор. При отсутствии покрытия «Тримоб» на территории Украины LycaMobile будет работать через «Vodafone Украина». Для этого Lyca Group подписала с оператором соглашение о внутреннем роуминге.

Фото: ain.ua

Компания предлагает единый пакет за 130 грн/месяц, который включает 16 ГБ интернета, 300 минут звонков и 300 SMS. Также можно заказать от 1 до 10 ГБ трафика за дополнительную плату сверх вышеупомянутых 16 ГБ, а за +25 грн получить дополнительные 100 минут.

Тариф действует по Украине и при звонках в страны присутствия оператора (перечень стран можно посмотреть на сайте LycaMobile) из Украины. Если же абонент выезжает из Украины и звонит по LycaMobile из другой страны, будут действовать роуминговые тарифы, которые объявят немного позже.

Пока это единственный тарифный план, который компания предлагает в Украине, однако в будущем LycaMobile намерена запустить еще 5-6 тарифов.

В компании надеются, что для украинцев Lyca станет второй SIM-картой для международных звонков. За год LycaMobile планирует привлечь 1 млн украинских абонентов. Чтобы начать общаться по тарифам LycaMobile, достаточно пополнить SIM-карту на 100 грн. В продаже карты оператора станут доступны в течение ближайшей недели.

LycaMobile работает сугубо в сегменте b2c и выпускает только предоплаченые SIM-карты.

LycaMobile - крупнейший в Европе виртуальный оператор. Компания работает в 22 странах и обслуживает более 15 млн абонентов, ее оборот за 2015 год - 1,6 млрд евро. Она арендует у мобильных операторов инфраструктуру и продает на ее базе сервисы для конечных клиентов. LycaMobile позиционирует себя как оператор с низкими тарифами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram