ГлавнаяЭкономикаБізнес

Американская Сargill больше не владеет акциями Ukrlandfarming

Агрохолдинг Бахматюка снова на 100% принадлежит ему.

Американская Сargill больше не владеет акциями Ukrlandfarming
Фото: waklinger.com

Американская корпорация Сargill больше не владеет акциями Ukrlandfarming, пишет LIGA.net со ссылкой на финансовый отчет холдинг.

В отчете говорится, что по состоянию на 31 декабря 2016 года 95% акций Ukrlandfarming принадлежит Avonex Limited, а еще 5% - Quickcom Limited. Обе компании полностью принадлежат Олегу Бахматюку.

В 2015-м году 5% акций владела компания Cargil Financial Services International Inc (при этом в отчете, вероятно, допущена опечатка, так как Cargill пишется с двумя "l").

Напомним, что Cargill приобрел 5% акций в 2014 году за $200 млн, в счет этих акций компания осуществляла торговое финансирование.

Ukrlandfarming - крупнейший агрохолдинг Украины. В него входят 15 элеваторов, 216 горизонтальных зернохранилищ, пять семенных заводов, 19 птицефабрик, 10 ферм по выращиванию кур-несушек, три репродуктора, три селекционных хозяйства, шесть комбикормовых заводов, завод по производству яичных продуктов "Имперово Фудз", три склада длительного хранения яиц, шесть сахарных заводов, 19 мясокомбинатов и два завода по производству кожи. Также в состав агрохолдинга входит крупнейший в Евразии производитель яиц "Авангард".

Земельный банк UkrLandFarming составляет 654 тыс. га.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram