ГлавнаяЭкономикаБізнес

​Организаторы "Евровидения" предложили малому бизнесу участвовать в тендерах

Все их можно увидеть на сайте ProZorro.gov.ua.

​Организаторы "Евровидения" предложили малому бизнесу участвовать в тендерах
Фото: EPA/UPG

До 18 апреля предприниматели и компании могут принимать участие в тендерах по закупке товаров и услуг для проведения песенного конкурса «Евровидение-2017». Об этом рассказала и.о. председателя правления НОТУ Анна Бычок.

«На данный момент, более 100 млн грн из государственного бюджета было перечислено в качестве предоплаты исполнителям услуг, чтобы обеспечить выполнение всех запланированных мероприятий. Было проведено более 90 тендерных переговорных процедур, заключено около 87 контрактов. Но тендеры еще не завершены, в апреле предприятия и компании еще могут принимать в них участие», - отметила Анна Бычок.

По ее словам, в апреле объявлена финальная партия тендеров по закупке товаров и услуг для проведения Евровидения-2017, ведь конкурс состоится уже совсем скоро – 9-13 мая.

 «Информация о тендерах Евровидения есть на сайте ProZorro.gov.ua. Чтобы найти тендеры, нужно ввести в поисковую строку 23152907 — это код ЕГРПОУ Общественного ТВ. Дальше система покажет все тендеры Евровидения, информацию о сроках завершения подачи заявок, дату проведения аукциона», - отметила Анна Бычок.

Основная часть тендеров связана с различными услугами, в том числе, речь идет о работе со световой и звуковой техникой, транспортных услугах, кейтеринге, закупке мебели для ряда помещений МВЦ. Также проводятся тендеры на изготовление брендированной одежды для персонала и волонтеров, на производство сувениров.

 «Конечно, кроме различных товаров и услуг, есть также такой важный тендер, как аренда и эксплуатация рамок, которые позволяют выявить на контрольно-пропускных пунктах запрещенные предметы и вещества. Этот тендер – один из самых главных для обеспечения безопасности гостей и участников Евровидения. Таких рамок необходимо не менее пятидесяти, ведь их пропускная способность – 150 человек в час, а каждый концерт Евровидения посетят 7 тысяч зрителей плюс аккредитованные фаны, различные делегации и журналисты», - отметила и.о. председателя правления НОТУ.

Напомним, главную арену Евровидения в Международном выставочном центре посетил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко, который призвал народных депутатов вместе с министрами вести контроль за закупками товаров и услуг для организации песенного конкурса «Евровидение-2017». Крупнейший европейский песенный конкурс состоится в Киеве 9-13 мая 2017 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram