ГлавнаяКультура

Организаторы "Евровидения" показали главную арену конкурса

Ее высота 14 метров, ширина 70 метров и глубина 28 метров.

Организаторы киевского "Евровидения" показали главную арену конкурса, который пройдет в мае.

Как сообщается на сайте "Первого национального", сцена весит 30 тонн, а площадка для выступления составляет 350 кв. м.

"В этом году мы строим немалую сцену. Ее высота 14 метров, ширина 70 метров и глубина 28 метров. Все световые приборы, а их около 1900, уже установлены, большинство - введены в эксплуатацию. Установлены также все видеоелементы, на днях планируем устанавливать пиротехнику вокруг сцены и завтра начинаем программирование всего света, которое будет применяться во время шоу. Параллельно с этим мы завершаем установку конструкций зрительских трибун и ведем подготовку первого павильона, где уже чуть больше чем за две недели начнет свою работу пресс-центр. Его помещения будут принимать около 1500 аккредитованных журналистов и 500 аккредитованных фанов", - рассказал директор по производству "Евровидения-2017" Ола Мельциг.

Напротив сцены на трибунах монтируется оборудование гринрума, куда участники будут приходить после своих выступлений. В целом общий вес конструкций трибун составляет 450 тонн, а площадь, которую они занимают, превышает 6000 квадратных метров. На трибунах смогут разместиться более 7000 зрителей. В двух секторах отведено по 25 специальных мест для людей с инвалидностью и сопровождающих.

Евровидение-2017 пройдет в Международном выставочном центре на левом берегу Киева. Полуфиналы пройдут 9 и 11 мая, финал - 13 мая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram