ГлавнаяЭкономикаФінанси

​Страховое общество "Ильичевское" объявило о ликвидации

Активов компании не хватает на покрытие резервов.

​Страховое общество "Ильичевское" объявило о ликвидации
Фото: illichivska.com.ua

ООО "Страховое общество Ильичевское", некогда бывшее крупным украинским страховщиком, во вторник объявило о намерении акционеров ликвидировать компанию.

В сообщении страховщика говорится, что сентябрьская проверка Нацкомфинуслуг показала нехватку 81 млн гривен для покрытия резервов (75% от их общего объема).

Задолженность СО "Ильичевское" перед медицинскими учреждениями и фармацевтическими компаниями будет реструктуризирована в индивидуальном порядке путем расширения сотрудничества медицинских учреждений и организаций с СК "ДИМ страхование".

Туда же предлагают перейти и другим клиентам.

"С момента покупки страховщика мы выплатили клиентам более 26 млн гривен. И предложили им перейти на обслуживание в СК "ДИМ Страхование" на льготных условиях. Относительно обязательств СО "Ильичевское" по ОСАГО, мы обратимся в МТСБУ с заявлением об осуществлении выплат по страховым случаям за счет доли СО "Ильичевское" в фондах Моторного Бюро", - заявил председатель наблюдательного совета СО "Ильичевское" Юрий Явтушенко.

Напомним, что в ноябре 2016 компания "Ильич-Сталь" продала 99,46% акций СО "Ильичевское".

После этого СО "Ильичевское" решило выйти из состава МТСБУ, а партнерам и клиентам по договорам ОСАГО было предложено перейти на обслуживание в СК "ДИМ Страхование".

Напомним, сайт LB.ua писал о банкротствах лайфовых страховых компаний.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram