ГлавнаяЭкономикаБізнес

Топ-менеджер "БРСМ-Нафты" вернулся в компанию через месяц после увольнения

Александр Мельничук снова назначен директором департамента стратегического маркетинга.

Топ-менеджер "БРСМ-Нафты" вернулся в компанию через месяц после увольнения
Фото: brsm-nafta.com

Александр Мельничук вновь назначен директором департамента стратегического маркетинга сети "БРСМ-Нафта".

Об этом сообщил он сам на своей странице в Фейсбуке.

"После небольшого отдыха я возвращаюсь в национальную сеть АЗК "БРСМ-Нафта", - написал он.

Мельничук уволился с этой же должности месяц назад.

В последние годы он представлял позицию "БРСМ-Нафта" на большинстве пресс-конференций, комментировал события, связанные с пожаром на нефтебазе компании под Васильковом, взрывами на АЗС "БРСМ-Нафты", обысками силовиков и фискалов на объектах компании.

Напомним, сеть заправок "БРСМ-Нафта" была создана еще в середине 90-х годов, но пик роста ее автозаправочной сети пришелся на 2010-2013 годы. Эти успехи связывают с именем Эдуарда Ставицкого, министра энергетики и угольной промышленности при Викторе Януковиче.

Ставицкий неоднократно отрицал, что владеет долей в "БРСМ-Нафте", но журналистские расследования неоднократно доказывали обратное.

27 мая 2015 года пресс-служба МВД сообщила, что МВД расследует уголовное производство в отношении должностных лиц группы компаний "БРСМ". На следующий день сеть заправок "БРСМ-Нафта" открестилась от этого уголовного дела, заявив, что ООО "БРСМ-Нафта" якобы не имеет никакого отношения к одноименной сети заправок.

В июне 2015 года на нефтебазе БРСМ возле поселка городского типа Глеваха Васильковского района Киевской области произошел пожар. Пожар сопровождался взрывами цистерн. В результате шесть человек погибли и 15 пострадали. Подозрения предъявили, в частности, руководителю и главному инженеру нефтебазы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram