ГлавнаяЭкономикаБізнес

Ярош зарегистрировал торговую марку "визитка Яроша"

Право на "визитку Яроша" депутат приобрел еще в октябре 2015 года.

Ярош зарегистрировал торговую марку "визитка Яроша"
Фото: Макс Левин

Депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош задекларировал за 2016 год приобретение квартиры в Каменском (Днепропетровская область) и право на торговую марку "визитка Яроша".

Об этом свидетельствуют данные Единого госреестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления.

Право на "визитку Яроша" депутат приобрел еще в октябре 2015 года, однако в декларации за 2015 год информация о ней отсутствовала.

Также депутат задекларировал приобретение 25% жилого дома в Каменском. Депутатская зарплата Яроша составила 120 598 гривен, а обеспечение депутатской деятельности - 169 871 гривен.

Наличными депутат ничего не задекларировал и вкладов в банках не имеет.

Помимо этого, Ярош владеет квартирой (46,4 кв. м), а также автомобилем Skoda Oсtavia (2009 год выпуска). Супруга наредап владеет квартирой (53,9 кв. м) и автомобилем Opel Astra A5 (2006 год выпуска).

Напомним, интернет-мем "визитка Яроша" возник в апреле 2014 года как высмеивание российской пропаганды и сепаратистов, которые заявили о причастности Яроша к перестрелке в Славянске Донецкой области.

Российские СМИ написали, что на блокпост напал "Правый сектор", а МИД РФ поспешил взять на вооружение эту версию. В доказательство привели то, что в машинах нападавших якобы обнаружили визитные карточки тогдашнего лидера "Правого сектора". При этом на фото и видео с места событий видно, что машины полностью сгорели, в то время как карты остались невредимыми.

В 2014 году хэштег #ВизиткаЯроша стал самым популярным трендом украинского сегмента Twitter и одним из трендов соцсети в мире.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram