ГлавнаяЭкономикаФінанси

По делу банка "Михайловский" прошли обыски по 35 адресам

Бывших владельцев финучреждения привлекают к ответственности.

По делу банка "Михайловский" прошли обыски по 35 адресам
Фото: Сергей Нужненко

Обыски по расследованию хищения средств банка "Михайловский" прошли в пятницу не только в бизнес-центре "Гулливер", но и по 34 адресам, в частности в местах проживания лиц, связанных с бывшими владельцами финучреждения, а также в офисах их предприятий.

Об этом написала  пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец в фейсбуке.

"25.11 столичные правоохранители в рамках расследования хищения средств банка "Михайловский" провели обыски не только в помещениях обществ, размещенных в офисном центре Гулливер, а также еще по 34 адресам, в частности в местах проживания лиц, связанных с бывшими владельцами "Михайловского", а также в офисах их предприятий", - написала она.

Максимец пояснила, что речь идет о компаниях, которые могли быть задействованы в преступных схемах хищения банковских средств на сумму более 900 млн грн путем получения незаконных кредитов.

"Во время обысков изъято значительный объем финансовой документации, компьютерную технику, флеш-накопители информации и другие вещественные доказательства", - отмечается в сообщении.

В настоящее время решается вопрос о назначении судебно-технических и экономических экспертиз по изъятым доказательствам.

Напомним, 25 ноября Служба безопасности Украины проводила следственные действия в бизнес-центре "Гулливер" в рамках расследования по делу о хищении средств банка "Михайловский".

"Гулливер" принадлежит бывшему собственнику "Михайловского" Виктору Полищуку. Он покинул Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram