ГлавнаяОбществоЖиття

В офисный центр "Гулливер" в Киеве пришли с обыском (обновлено)

Обыск связан с расследованием дела о хищении средств банка "Михайловский".

В офисный центр "Гулливер" в Киеве пришли с обыском (обновлено)
Фото: elektraua.livejournal.com

Служба безопасности проводит обыск в офисном центре "Гулливер" в Киеве.

Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

"Проводятся следственные действия во исполнение решения суда", - сказала она.

Обыск связан с расследованием дела о хищении средств банка "Михайловский".

Источник в правоохранительных органах сообщил, что проверяется документация с целью обеспечения выплат вкладчикам банка "Михайловский".

Обновление. Руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины Александр Ткачук во время брифинга в пятницу подчеркнул, что силовики не блокировали доступ в здание.

"Сотрудники СБУ при взаимодействии с Генеральной прокуратурой и Национальной полицией инициировали ряд следственных действий, связанных с банком "Михайловский". Наши сотрудники инициировали, в частности, проведение следственных действий на территории офисного центра "Гулливер", не торгово-развлекательного центра. Когда правоохранители появились возле офисного центра, охрана и администрация здания решила блокировать систему доступа в здание, отключить лифты, что привело к тому, что отдельные люди не могли попасть внутрь. Эти ограничения не связаны с действиями, которые совершали правоохранители", - рассказал он.

Напомним, 14 ноября Шевченковский райсуд Киева арестовал ТРЦ "Гулливер". Ранее Апелляционный суд оставил в силе продление ареста подозреваемого в хищении 870 млн гривен бывшего председателя правления банка "Михайловский" Игоря Дорошенко с залогом 137,8 млн гривен до 7 декабря.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram