ГлавнаяЭкономикаФінанси

Директор отделения банка "Киевская Русь" украл 14 млн гривен

В банке подделывали документы о выдаче наличных клиентам.

Директор отделения банка "Киевская Русь" украл 14 млн гривен
Фото: 112.ua

Прокуратура сообщила о подозрении экс-директору Киевского центрального отделения банка "Киевская Русь" в присвоении 14 млн гривен.

Директор отделения вместе с заведующим кассы и начальником отдела подделывали документы на выдачу наличных с карточных счетов 421 клиента. В течение декабря 2014-мая 2015 годов им банка удалось завладеть средствами банка на общую сумму свыше 14 млн гривен, сообщает прокуратура Киева.

Экс-директору отделения банка сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 191 ч. 2 ст. 366 УК Украины (служебный подлог и присвоение денег в особо крупных размерах).

Напомним, начальнику отдела и заведующему кассы, с которыми сговорился начальник отделения, подозрение было предъявлено в сентябре. Тогда в сообщении прокуратуры фигурировал 1 млн гривен украденных средств.

19 марта 2015 года НБУ признал неплатежеспособным банк "Киевская Русь" и ввел в него временную администрацию. Сразу же после этого основной акционер и глава правления банка "Киевская Русь" Виктор Братко незаконно вывел активы на 44 млн долларов. Сейчас он объявлен в международный розыск.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram