ГлавнаяЭкономикаБізнес

​Директор аэропорта "Львов" заявила о планах Ryanair начать полеты в Украину в 2017-м

Авиакомпания больше не требует 100%-ной скидки на обслуживание.

​Директор аэропорта "Львов" заявила о планах Ryanair начать полеты в Украину в 2017-м

Директор аэропорта "Львов" Татьяна Романовская сообщила о планах лоукост-авиакомпании Ryanair начать полеты в Украину в 2017 году.

"Czech Airlines, AirBaltic, Белавиа и WizzAir. Но есть и новые, например, Ryanair. Все эти авиакомпании планируют к нас зайти уже в следующем году", - цитирует "Дело" заявление Романовской в интервью журналу ТОП-100.

По ее словам, в отличие от прошлых лет, ирландская компания не требует 100% скидки за обслуживание. "Нам эта компания все же обещает платить, и это уже хорошо. Сколько - я пока сказать не могу, мы еще на этапе переговоров, ждем ее представителей в гости в июле", - сообщила топ-менеджер.

По словам Романовской сейчас максимальный размер скидки на основные аэропортовые сборы может составлять 80%, но этого может быть недостаточно. "При приходе Ryanair мы будем просить у Мининфраструктуры дополнительные льготы для перевозчиков, приносящих большие объемы авиаперевозок. Это правило будет действовать для всех авиакомпаний, желающих выполнять большое количество рейсов", - сказала она.

Напомним, разговоры о начале полетов Ryanair ведутся уже много лет, но крупнейший лоукост Европы до сих пор не открыл ни одного рейса в Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram