ГлавнаяЭкономикаБізнес

ХТЗ заявил, что на сайте Президента невозможно подписать петицию в поддержку завода

Не приходят письма со ссылкой на подтверждение регистрации.

ХТЗ заявил, что на сайте Президента невозможно подписать петицию в поддержку завода

Руководство бюро связи АО "Харьковский тракторный завод" (ХТЗ) обратилось к техническим специалистам, которые обслуживают Официальное интернет-представительство президента Украины. Об этом РБК-Украина сообщили в ХТЗ.  

В частности, речь идет о разделе электронных петиций, в которых у представителей предприятия отсутствует техническая возможность проголосовать за документ под названием "Не допустить уничтожения ХТЗ".

"Сотрудники нашего предприятия несколько дней подряд не могут пройти регистрацию на Вашем сайте – не приходит письмо со ссылкой на подтверждение регистрации", - говорится в обращении бюро связи АО "Харьковский тракторный завод".

Эксперты обращают внимание, что блокирование касается не локации размещения пользователей, а самой петиции. "Использовались не только компьютеры предприятия, а также домашние компьютеры, указывалась почта как личная, так и в домене предприятия. Результат один и тот же - письма на подтверждение регистрации не приходят", - уточняют представители ХТЗ.

В конце июня исполняющий обязанности генерального директора АО "Харьковский тракторный завод" Вячеслав Шевченко разместил электронную петицию в соответствующем разделе официального интернет-представительства президента Украины. От имени всего трудового коллектива он сообщил главе государства о том, что "стараниями силовых структур и органов судебной власти" деятельность завода остановлена на протяжении уже более 90 дней.

Вопреки всем попыткам ХТЗ и его инвесторов возобновить деятельность, погасить задолженность по заработной плате и начать выплаты кредиторам, отдельные представители СБУ и Специализированной государственной налоговой инспекции продолжают блокировать деятельность предприятия, не давая возможности сотрудникам работать и кормить свои семьи. "Не допустите уничтожения АО "Харьковский тракторный завод", - говорится в электронной петиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram