ГлавнаяЭкономикаБізнес

На территории воинской части нашли врезку в магистральный нефтепровод

"Промысел" функционировал достаточно долго.

На территории воинской части нашли врезку в магистральный нефтепровод
Фото: ukrtransnafta.com/

Служба безопасности оператора украинских нефтепроводов "Укртранснафты" прекратила деятельность мощного пункта хищения нефти из магистрального нефтепровода "Дружба".

Мониторинг давления нефти в трубе, который длился несколько недель, и комплекс оперативных мероприятий на местности позволили ночью 31 марта 2016 года задержать подозрительную автоцистерну в Новоград-Волынском районе Житомирской области, в которой было обнаружено 27 тонн нефти без сопроводительных документов, сообщает пресс-служба "Укртранснафты". Дальнейшие действия позволили выявить место налива и "врезки" в магистральный нефтепровод "Мозырь – Броды" на 201 км.

Как отмечает компания, осмотр пункта откачки и автозагрузки ворованной нефти свидетельствует о том, что данный "промысел" функционирует уже давно. Пункт оборудован насосами, датчиками давления, наливной эстакадой.

"Секрет" его успешной работы в течение длительного времени – нахождение на территории воинской части, которая является режимным объектом", - сказано в сообщении.

Полиция Житомирской области начала уголовное производство. Параллельное расследование ведет Военная прокуратура.

"Укртранснафта" называет незаконные врезки в нефтепроводы и хищение нефти одной из главных своих проблем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram