ГлавнаяЭкономикаБізнес

Липецкую фабрику Roshen рассчитывают продать в ближайшие месяцы

Российские и украинские активы корпорации хотят продавать по отдельности.

Липецкую фабрику Roshen рассчитывают продать в ближайшие месяцы
Фото: pravo.ru

Липецкая фабрика корпорации Roshen может быть продана в ближайшие несколько месяцев, сообщил Макар Пасенюк, управляющий директор инвестгруппы ICU, которая выступает одним из финансовых советником по продаже корпорации.

"На данный момент есть прогресс в переговорах по продаже активов Roshen в России и возможно сделка будет завершена в ближайшие несколько месяцев, к сожалению, есть много непредвиденных событий в будущем", - говорится в письменном комментарии Пасенюка для "Центра по исследованию коррупции и организованной преступности" OCCRP .

Он отмечает, что экономическая и политическая ситуации в Украине за последние 18 месяцев усложнили возможность продажи Roshen Group. В связи с этим финансовые советники предлагали разные варианты, чтобы ускорить процесс продажи корпорации Roshen, в том числе возможность продажи российских и украинских активов по отдельности.

В результате клиент принял решение передать свою долю в корпорации в независимый "слепой" траст (blind trust), чтобы дистанциировать себя от бизнеса в понятный для западного сообщества способ.

Напомним, о том, что корпорация Roshen выставила на продажу ОАО "Липецкая кондитерская фабрика" в России, в январе сообщал генеральный директор и миноритарный акционер Roshen Вячеслав Москалевский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram