ГлавнаяЭкономикаБізнес

Генпрокуратура пришла с обыском в филиал «Укргаздобычи»

Параллельно проходят обыски на ремонтной базе УГД в селе Супруновка.

Генпрокуратура пришла с обыском в филиал «Укргаздобычи»
Фото: poltava.to

Сотрудники Генеральной прокуратуры в четверг пришли с обыском в офис газопромышленного управления "Полтавагаздобыча".

"Сейчас в здании "Полтавагаздобыча" находятся вооруженные люди. Обыск проводит Генеральная прокуратура Украины совместно с управлением госслужбы борьбы с экономической преступностью. Среди вооруженных людей есть представители полтавских правоохранителей", - сообщили агентству УНН в пресс-службе ГУ Национальной полиции Полтавской области.

Обыск проводится в рамках уголовного производства.

Местное издание "Полтавщина" отмечает, что также параллельно проходя обыски на ремонтной базе "Укргаздобычи" (материнская компания ПГД), в селе Супруновка.

При этом пресс-служба УГД сообщила, что обыскивают еще один филиал, но не называет его. "В 3-х филиалах компании сотрудники Генеральной прокуратуры проводят обыск. По информации, поступившей из филиалов, обыски проводятся на основании постановлений Печерского районного суда Киева от 28 января 2016 года, а предметом обысков является изъятие документов относительно взаимоотношений компании с предприятиями-контрагентами по поставкам оборудования в течение 2014-2015 годов", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

"Украинские новости" сообщают, что Генпрокуратура расследует растрату средств должностными лицами "Укргаздобычи" при покупке в течение 2014-2015 годов 1,81 тыс. тонн химической продукции (реагент К1-МД) у ООО "Первомайская химическая компания" для производственно-технического обеспечения бурового филиала "Укрбургаз".

"Полтавагаздобыча" ведет разработку 42 месторождений углеводородов в восточной и центральной части Украины (Полтавская, Харьковская, Сумская и Днепропетровская области). Эксплуатационный фонд управления составляет 678 скважин. На нее приходится около 40% природного газа, добытого всей "Укргаздобычей", и более 80% нефти.

"Полтавагаздобыча" имеет 64 производственных объекта. Директором предприятия является Даниил Кулаков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram