ГлавнаяЭкономикаБізнес

Тетерук обвинил Саакашвили в ухудшении инвестклимата в Украине

ОПЗ дешевеет из-за скандалов вокруг него.

Тетерук обвинил Саакашвили в ухудшении инвестклимата в Украине
Фото: Макс Требухов

Заявления председателя Одесской ОГА Михаила Саакашвили по Одесскому припортовому заводу уменьшают стоимость предприятия перед его приватизацией.

Такое мнение выразил первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук во вторник в эфире телеканала "Эспрессо ТВ".

"Представим себе, что раньше за ОПЗ мы могли бы получить один миллиард долларов, а сейчас, после этого скандала, мы получим только половину от этого", - сказал Тетерук.

"Михаил Саакашвили постоянно заявляет, что у него есть доказательства коррупции, и постоянно проводит брифинги по этому поводу. Но у нас есть качественные законы, качественная антикоррупционная прокуратура и бюро, и все, что нужно сделать - это отнести доказательства коррупции туда, а не заниматься манипуляциями. Это ухудшает инвестиционный климат Украины", - подчеркнул депутат.

Напомним, ОПЗ располагает крупнейшим в СНГ производством аммиака и просто крупным производством карбамида, а также уникальным - единственным в стране - терминалом по перевалке аммиака на морские судна. Кроме того, одесский завод является конечным звеном аммиакопровода Тольятти-Горловка-Одесса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram