ГлавнаяЭкономикаБізнес

Российская компания "Натали Турс" прекратила продажу путевок в Турцию

Туроператор отправлял туристов только в Стамбул в небольшом количестве.

Российская компания "Натали Турс" прекратила продажу путевок в Турцию
Фото: tourputevka.ru

Крупный российский туроператор "Натали Турс" прекратил продажу туров в Турцию.

"В связи с нестабильной политической ситуацией и в соответствии с мерами, предпринимаемыми государством для обеспечения безопасности граждан России, руководство "Натали Турс" принимает решение о приостановке продаж туров в Турцию, начиная с 24 ноября 2015 года", - заявили в пресс-службе компании "Интерфаксу".

По словам глава PR-службы компании Инессы Дойковой, туроператор отправлял туристов только в Стамбул и в очень небольшом количестве. "Это непрофильное направление для компании, и объемы перевозок были небольшие", - заявила она.

В качестве обоснования этого решения в компании сослались на указ президента от 8 ноября о запрете полетов в Египет.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в свою очередь сообщила, что все крупнейшие туроператоры, организующие поездки россиян в Турцию, не сворачивают продажи. "Никаких аннуляций нет. Такую информацию мы получили в компаниях "Пегас Туристик", Coral Travel, "Интурист", TEZ Tour и Brisco. В агентствах также говорят о том, что никто не отказывается от поездок", - сказала она.

В Турции сейчас может находиться несколько тысяч российских туристов. Летний сезон в Средиземноморье уже практически завершен, но часть россиян отправилась в Турцию вместо Египта.

Между тем "Известия" пишут, что по числу отдыхающих на курортах Турции россияне входят в первую тройку — вместе с немцами и англичанами. "Турция — ярко выраженный сезонный курорт, сезон начинается с мая и длится до конца сентября. В этот сезон для россиян Турция считается выездным направлением № 1, особенно по соотношению цены и качества отдыха. За 2014 год в Турции отдохнули более 3 млн россиян, это внушительные цифры", - заявил президент Национальной ассоциации по развитию туризма Innovation Russia Карен Гончаров.

Напомним, во вторник утром стало известно о крушении российского Су-24 на территории Сирии в результате атаки турецких ВВС. Президент России Владимир Путин назвал это ударом в спину со стороны дружественного государства и предупредил о серьезном ухудшении отношений между странами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram