ГлавнаяЭкономикаДержава
Спецтема
Россия

РФ может рассмотреть ответные меры к Украине из-за обесточивания Крыма

Минэнерго обещает рассмотреть вопрос в ближайшей перспективе

РФ может рассмотреть ответные меры к Украине из-за обесточивания Крыма
Олександр Новак, міністр енергетики РФ
Фото: pravdaurfo.ru

Министр энергетики РФ Александр Новак не исключает, что Российская Федерация может рассмотреть ответные меры в отношении Украины в связи с обесточиванием Крыма.

"Сейчас я вам на этот вопрос не отвечу, я думаю, что мы этот вопрос будем рассматривать в ближайшей перспективе",- сказал Новак в ответ на вопрос, рассматривает ли РФ возможность введения ответных мер в отношении Украины, например, ограничение поставок угля, сообщает "РИА Новости".

Напомним, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электрических опор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма, а также частей Херсонской и Николаевской областей. Позже были повреждены опоры других линий электропередач.

Участники акции блокады Крыма продолжают блокировать доступ энергетиков и ремонтных бригад к поврежденным линиям электропередач. В настоящее время Крым частично обеспечивается электроэнергией за счет своих генерирующих мощностей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram