ГлавнаяЭкономикаБізнес

Налоговая забрала у интернет-магазина гаджетов Apple на миллион

Изъяты 57 Iphone, 17 Ipad и 3 MacBook.

Налоговая милиция провела обыски на частной квартире в Киеве и изъяла 182 единицы продукции Apple. Гаджеты продавались через интернет-магазин.

Изъяты 57 мобильных телефонов Iphone, 17 планшетов Ipad, 3 ноутбука MacBook, часы Apple Watch, медиа плееры iPod, медиа приставки. Общая стоимость - более 1 млн грн, написал заместитель главы Государственной фискальной службы Сергей Билан в фейсбуке.

Фото: facebook.com/profile.php?id=100009566149699

Напомним, в последнее время налоговая активизировала борьбу с продажей продукции компании Apple в Украине. Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров пояснял это так: "Вот, допустим, многие пользуются «айфоном» и есть проблема легального ввоза этих аппаратов в Украину. Компания Samsung, допустим, решила его и поставляет все легально, оплачивает «растаможку» и т.д. У компании Apple несколько иная политика. И мы видим, что легально в страну поступает 500-600 аппаратов, допустим, а в реальности – значительно больше. Поэтому мы проверяем всю цепочку – граница, дистрибьюторы, оптовые склады, далее – продажа в рознице. К сожалению, на каждом из этапов этих проверок мы находим нарушения, изымаем продукцию".

4 ноября налоговая пришла с обыском в киевский магазин техники City.com. В магазине изымалась продукция Apple.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram