ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Антонов" обеспечен заказами на 43 самолета

Два года назад Кива говорил о твердых контрактах на 80 АНов.

"Антонов" обеспечен заказами на 43 самолета
Фото: EPA/UPG

ГП "Антонов" обеспечен заказами на 43 самолета. Об этом в понедельник рассказал и.о. президента предприятия Михаил Гвоздев, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Два года назад тогдашний президент Дмитрий Кива говорил о наличии твердых контрактов на 80 самолетов: 41 самолет Ан-148 и 39 – Ан-158. При этом летом 2015 года Гвоздев утверждал, что сейчас "Антонов" продает всего по два самолета на год.

Сегодня президент концерна "Укроборонпром", в который теперь входит "Антонов", Роман Романов также сообщил, что на сегодняшний день мощности предприятия "Антонов" позволяют выпускать ежегодно 24 самолета на заводах в Харькове и Киеве.

Гвоздев в свою очередь рассказал, что после того, как он возглавил предприятие, через "Укроборонпром" было реализовано три самолета Ан-178 и один самолет Ан-158. Все самолеты закупила компания в Ираке, название которой он не уточнил. Эти самолеты планируется поставить в течение двух лет, до 2017 года.

Напомним, авиастроительное госпредприятие "Антонов" объединяет в своем составе ГП "Киевский авиационный завод "АВИАНТ"; ГП "АНТК им. О. К. Антонова"; ГП "Завод 410 гражданской авиации"; Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, авиакомпанию "Авиалинии Антонова".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram