ГлавнаяЭкономикаДержава

Глава МВФ поддержала действия украинского правительства

Кристин Лагард провела встречу с Яценюком.

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард выразила поддержку усилиям и действиям украинского правительства. Об этом она заявила в воскресенье на встрече с премьер-министром Арсением Яценюком.

"Поддерживаю вас в том, как вы управляете компетентной командой министров и демонстрируете стране, как Украина на самом деле может изменить свою экономику, может сделать огромный шаг в истории трансформации страны; и в возглавляемой вами борьбе с коррупцией, стабилизации экономики, стабилизации банковского сектора, обеспечении того, чтобы экономика стала местом, где прямые иностранные инвестиции, инвесторы и потребители чувствуют себя более уверенно. Это все настоящие достижения", - отметила Лагард.

"Я здесь, чтобы поприветствовать и сказать, насколько моя организация, МВФ, поражена. У нас долгая история сотрудничества с Украиной, и она не всегда была успешной. Но что мы увидели с вами как премьер-министром и при руководстве президента Порошенко и вместе со всеми членами правительства, - это очень-очень впечатляюще", - отметила она.

"Я очень рада слышать о вашей преданности продолжении реформ, борьбы с коррупцией, выполнении программы, что сделает украинскую экономику устойчивой и улучшит жизнь граждан Украины. Это сложный путь. Реформы всегда сложны. Но путь, каким вы можете улучшить жизнь людей, - это воплотить эти изменения и сделать так, чтобы парламент также вас поддерживал", - подчеркнула Лагард.

"Знаю, что это нелегкая задача. Но оно стоит ваших усилий, вашего времени и преданности, которые вы проявляете по отношению к Украине", - добавила она.

Напомним, Лагард посетила Украину с визитом в воскресенье. В его рамках она провела встречи с президентом и премьером.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram