ГлавнаяЭкономикаДержава

Демчишин поручил провести конкурс на должность директора "Центрэнерго"

Министр предложил сменить Игоря Балабанова.

Демчишин поручил провести конкурс на должность директора "Центрэнерго"
Министр Владимир Демчишин

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин поручил провести конкурсный отбор на замещение должности генерального директора энергогенерирующей компании ПАО "Центрэнерго".

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на приказ №470 от 23 июля.

Согласно приказу, министр поручил комиссии для проведения конкурсного отбора обнародовать в установленном порядке объявление на замещение должности гендиректора "Центрэнерго".

Комиссии также поручено начать прием заявлений на участие в конкурсном отборе в течение 30 календарных дней после публикации объявления и провести конкурсный отбор.

"Если кому-то не нравится Игорь Балабанов (и.о. гендиректора "Центрэнерго" - ред.), то предлагаю провести новый конкурс и выбрать нового руководителя", - сказал Демчишин на пресс-конференции 21 июля.

"Центрэнерго" эксплуатирует Углегорскую, Змиевскую и Трипольскую ТЭС суммарной установленной мощностью 7550 МВт. Государству в лице НАК "Энергетическая компания Украины" принадлежит 78,3% акций "Центрэнерго".

Напомним, 7 июля премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что "Центрэнерго" должна быть продана иностранным компаниям, а не олигарху Константину Григоришину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram