ГлавнаяЭкономикаФінанси

Ощадбанк выбрал юрсоветником в споре с РФ компанию, консультировавшую ЮКОС

Компания Quinn Emanuel имеет 18 офисов по всему миру и более 700 юристов

Ощадбанк выбрал юрсоветником в споре с РФ компанию, консультировавшую ЮКОС
Фото: telegraf.com.ua

Входящий в группу крупнейших государственный Ощадбанк выбрал юридическим советником для судебных разбирательств с Россией фирму Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan LLP, которая консультировала российскую нефтяную компанию ЮКОС в споре с теми же россиянами.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.

"Мы обещали, что будем с лучшими. Сейчас с нами люди, которые были непосредственными участниками и архитекторами победы ЮКОСа в споре с РФ. Это наиболее успешная компания, профессионализм которой подтвержден девятью положительными судебными решениями из десяти. Итак, в арбитраж мы пойдем с сильной командой, которая имеет опыт побед в спорах с Россией", - заявил предправления банка Андрей Пышный.

Quinn Emanuel имеет 18 офисов по всему миру и более 700 юристов, которые сконцентрированы исключительно на работе со спорами.

Компания преуспела примерно в 90% случаев всех заключительных слушаний, выиграв для своих клиентов более чем 28 млрд долларов по результатам судебных решений и мировых договоров только в течение двух последних лет.

Напомним, 8 июля Ощадбанк подал иск к России на 15 млрд гривен в связи с убытками, понесенными в связи с аннексией Крыма. После того как полуостров был захвачен РФ, из хранилищ Ощадбанка в Крыму исчезли 300 кг золота и драгоценных металлов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram