ГлавнаяЭкономикаДержава

Самооборона Крыма вывезла 32,45 млн гривен из хранилища Ощадбанка

Данные средства были предназначены для выплат наименее социально защищенным слоям населения.

Самооборона Крыма вывезла 32,45 млн гривен из хранилища Ощадбанка
Очередь в Ощадбанк в Симферополе
Фото: EPA/UPG

Государственный Ощадный банк заявил о вывозе представителями так называемой самообороны Крыма 32,45 млн гривен из хранилища банка на полуострове.

Об этом говорится в сообщении Ощадбанка.

"16 мая председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный сообщил в Facebook о дерзких попытках оккупационных властей Крыма изъять наличность, которая хранится в хранилище банка. К сожалению, сегодня крымские мародеры пошли дальше в своих грабительских действиях. Так называемая "самооборона" Крыма с участием их руководителя Мерцалова вывезла в неизвестном направлении 32,45 млн гривен", - отмечается в сообщении.

Данные средства, по данным Ощадбанка, были предназначены для выплат пенсионерам, инвалидам, ветеранам, семьям с детьми и другим представителям наименее социально защищенных слоев населения.

С учетом произошедшего, подчеркивают в Ощадбанке, банк лишен возможности выполнять обязательства перед крымскими клиентами. Ответственность за это Ощадбанк полностью возлагает на правительство Российской Федерации и его оккупационный режим на полуострове.

Банк намерен приложить все усилия для отстаивания и защиты в международных инстанциях своих имущественных прав и интересов, грубо нарушенных в результате оккупации Крыма Россией.

Напомним, 16 мая сообщалось, что Крымская власть хочет забрать у Ощадбанка 73 млн грн наличными.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram