ГлавнаяПолитика

Арестован еще один подозреваемый в вывозе оружия со складов МВД во время Майдана

В целом сообщено о подозрении 16 лицам, 5 из них арестованы

Арестован еще один подозреваемый в вывозе оружия со складов МВД во время Майдана
Фото: LB.ua

Генеральная прокуратура Украины арестовала еще одного подозреваемого в вывозе оружия и боеприпасов со складов Министерства внутренних дел.

Об этом сообщает официальный сайт ГПУ.

"Гражданину, который подозревается в завладении и вывозе оружия и боеприпасов со складов МВД в феврале 2014 года - 156 автоматов АКС74У 5,45 мм., 47520 шт патронов - избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

По данным ГПУ, указанное преступление подозреваемый осуществлял совместно с "титушками" и должностными лицами МВД.

"Также сообщено о подозрении трем действующим сотрудникам милиции, превышая свои полномочия способствовали незаконной выдаче указанного оружия и боеприпасов со складов МВД Украины, то есть совершили преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 365, ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 262 УК Украины. Указанным лицам Печерским районным судом Киева избраны меры пресечения в виде домашнего ареста и личного обязательства для одного из подозреваемых", - говорится в сообщении.

В ГПУ также сообщили, что в целом по этим эпизодам в настоящее время сообщено о подозрении в совершении убийств, покушений на убийство, препятствовании проведению митингов и собраний, лишении свободы и истязании, хранении оружия 16 лицам, пятеро из которых - арестованы, остальные находятся в розыске.

"Расследование обстоятельств незаконной выдачи огнестрельного оружия так называемым "титушкам" со складов МВД Украины продолжается", - добавили в ГПУ.

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков заявил о задержании четверых сотрудников МВД, причастных к вывозу оружия со складов МВД для передачи его титушкам во время Майдана.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram