ГлавнаяЭкономикаБізнес

АМКУ прекратил рассматривать жалобу на предприятие Минюста

Антимонопольный комитет с опозданием узнал о заключении договора с победителем тендера.

АМКУ прекратил рассматривать жалобу на предприятие Минюста
Фото: ain.ua

Антимонопольный комитет Украины прекратил рассмотрение жалобы компании "Навигатор" на нарушение проведение процедуры госзакупки электронных планшетов госпредприятием Минюста "Информационный центр". Об этом говорится на сайте АМКУ.

Ранее LB.ua сообщал о закупке госпредприятием Минюста 410 электронных планшетов по 19,6 тыс. гривен за единицу. Предприятие выбрало поставщика "Энглер", отклонив предложения других компаний. Среди выбывших из конкурса была компания "Навигатор", которая предлагала планшеты по 9,6 тыс. гривен. Однако госпредприятие Минюста решило, что технические характеристики более дешевых планшетов и сроки поставки не отвечают условиям конкурса. Компания "Навигатор" подала жалобу на госпредприятие в Антимонопольный комитет.

30 апреля АМКУ принял жалобу к рассмотрению и назначил дату заседания постоянно действующей админколлегии АМКУ по рассмотрению жалоб на 3 июня 2015 года. Однако 3 июня сотрудники АМКУ узнали, что госпредприятие Минюста "Информационный центр" и победитель торгов "Энглер" заключили договор на поставку планшетов 27 апреля (30 апреля при приеме жалобы к рассмотрению в АМКУ этой информации не было). В случае, если договор на поставку товара с компанией-победителем уже заключен, АМКУ жалобы не рассматривает (см. полный текст решения АМКУ в pdf). Теперь результаты тендера можно оспорить в суде.

Напомним, АМКУ отказался признавать монополизм ДТЭК.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram