ГлавнаяЭкономикаБізнес

Владельцем земли в Севастополе, отданной "Ночным волкам", оказался Новинский

Балаклавское рудоуправление обжалует решение севастопольских властей.

Владельцем земли в Севастополе, отданной "Ночным волкам", оказался Новинский
Фото: Александр Ратушняк

Владельцем 267 гектаров в Севастополе, отданных "Ночным волкам", оказался депутат Верховной Рады Вадим Новинский, а именно - принадлежащее ему Балаклавское рудоуправление. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление БРУ.

"Участок принадлежит предприятию на праве постоянного пользования. Еще в 1977 решением Севастопольского горсовета рудоуправлению был выдан госакт на участок общей площадью 297,78 га, включавший в себя и спорную территорию. Он сохраняет свое действие до настоящего времени", - сказали в компании.

Рудоуправление отмечает, что планирует создать у горы Гасфорта круглогодичный рекреационно-туристический комплекс и собирается отстаивать права собственности на земучасток в суде.

Компания утверждает, что ежемесячно платит в бюджет Севастополя за данный участок 1,255 млн рублей (около 500 тысяч гривен). На территории находится имущество предприятия, в том числе дробильные комплексы общей стоимостью более 100 млн рублей (более 40 млн гривен).

Балаклавское рудоуправление еще до недавнего времени значилось среди активов "Смарт-холдинга", однако затем упоминание о нем исчезло с сайта компании. Тем не менее, информации о том, что Новинский продал кому-то БРУ не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram