ГлавнаяЭкономикаБізнес

Новинский не знает, что делать с проектом курорта в Севастополе

"Смарт-холдинг" может продать свои крымские активы.

Новинский не знает, что делать с проектом курорта в Севастополе
Фото: Макс Левин

Владелец "Смарт-холдинга", депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Вадим Новинский не знает, что делать с проектом курорта "Балаклава Грин" в Севастополе.

"Это самый, наверное, сложный сегодня вопрос, я не знаю на него ответ, все зависит от дальнейшей ситуации в Крыму. Вопрос, как привлечь туда иностранных инвесторов? Сейчас, вы знаете, никто туда не придет", - сказал он "Украинским новостям". Новинский не исключает, что данным проектом могут заинтересоваться инвесторы из России.

При этом депутат не исключает, что "Смарт-холдинг" может продать весь свой бизнес на территории полуострова. Кроме "Балаклава Грин", ему также принадлежит Балаклавское рудоуправление, Евпаторийский и Сакский заводы стройматериалов, футбольный клуб "Севастополь".

"Я вообще еще пока не знаю, что с этим бизнесом там будет. Я пока не могу въехать в Крым, вы же знаете. Если будут предложения, может и продадим, смотря какое предложение будет", - сказал Новинский.

Напомним, курорт "Балаклава Грин" должен быть построен на месте отработанных карьеров, где Балаклавское рудоуправление, входящее в холдинг Новинского, добывало известняк открытым способом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram