ГлавнаяЭкономикаБізнес

Из-за обстрелов в Мариуполе "Азовсталь" частично приостановил работу

На меткомбинате остановлены две доменные печи.

Из-за обстрелов в Мариуполе "Азовсталь" частично приостановил работу
Обстрел в Мариуполе
Фото: i24.com.ua

Мариупольский металлургический комбинат "Азовсталь" приостановил работу двух доменных печей из-за прекращения подачи воды в результате утреннего обстрела. Об этом на своей странице в facebook сообщил генеральный директор предприятия Энвер Цкитишвили.

"Сегодня утром в результате обстрела боевиками повреждена подстанция, снабжавшая электроэнергией насосную второго подъема компании "Вода Донбасса". В связи с этим прекращена подача технической воды на комбинат "Азовсталь" Группы Метинвест. Остановлены два котла теплоэлектроцентрали и пароэлектровоздуходувной станции, а также две доменных печи. Ремонтные бригады компании "Вода Донбасса" ведут восстановительные работы.

Он отметил, что на место уже выехали специалисты комбината "Азовсталь", принимаются все необходимые меры, чтобы обеспечить работоспособность предприятия.

"Снаряды, выпущенные террористами, также попали на территорию Мариуполя в район рынка "Киевский". Есть погибшие и раненые. На месте происшествия сейчас находятся представители городской власти, спецподразделения милиции, батальоны спецназначения. В случае необходимости комбинат "Азовсталь" готов расселить пострадавших в санаторий-профилакторий предприятия.

Приношу свои соболезнования семьям погибших, желаю скорейшего выздоровления раненым", - добавил директор комбината.

Напомним, в жилые кварталы Мариуполя стреляли из "Градов", расположенных в поселках вблизи города.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram