ГлавнаяОбществоВійна

Штурма Мариуполя не будет, - штаб сектора "М" (обновлено)

Боевики обстреляли город, чтобы посеять панику.

Штурма Мариуполя не будет, - штаб сектора "М" (обновлено)
Архивное фото
Фото: Макс Требухов

Ситуация в Мариуполе контролируется силами АТО, передвижений противника в городе не зафиксировано, сообщает Штаб сектора "М" на странице мариупольского горсовета.

Опровергая распространяемые провокаторами слухи, Штаб АТО сектора «М» официально заявляет, что информация об уходе Вооруженных сил Украины из Мариуполя не соответствует действительности. Наоборот, все подразделения находятся в полной боевой готовности, меры безопасности в городе усилены.

Сил и средств для защиты Мариуполя достаточно. Передвижений противника в направлении города не зафиксировано, говорится в сообщении.

Штаб АТО сектора «М» призывает мариупольцев не доверять провокаторам, ставящим перед собой цель посеять панику среди мирного населения и дестабилизировать обстановку в городе. В настоящее время ситуация находится под полным контролем.

В полке особого назначения "Азов" также уверяют, что слухи о возможном штурме Мариуполя не имеют под собой основания.

"Панические слухи о начале штурма Мариуполя не подтверждаются. Трагедия на Левом берегу - результат умышленного обстрела города с целью спровоцировать панику или результат промаха боевиков, целились по позициям украинских военных. Бойцы Азова выясняют нюансы эксцесса и оказывают помощь пострадавшим на месте", - сообщается на странице полка в соцсети ВК.

Напомним, в результате обстрела "Градами" в Мариуполе погибли 10 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram