ГлавнаяЭкономикаБізнес

ЕБРР возьмет на содержание украинского бизнес-омбудсмена

Впрочем, соответствующий орган пока не создан.

ЕБРР возьмет на содержание украинского бизнес-омбудсмена
Фото: facebook.com/president.gov.ua

Европейский банк реконструкции и развития решил выделить 1,5 миллиона евро в год для финансирования офиса омбудсмена, который будет заниматься вопросами бизнеса.

Об этом сообщил директор представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунер на встрече с Президентом Украины Петром Порошенко. Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, делегацию ЕБРР возглавлял президент банка Сума Чакрабарти.

В ходе встречи Порошенко поднял вопрос о восстановлении места Украины в Совете директоров ЕБРР, которое было потеряно в 2011 году во времена правления Виктора Януковича.

Напомним, украинские власти анонсировали создание института бизнес-омбудсмена еще в мае. В сентябре появилась информация, что этот орган может возглавить бывший президент Польши Александр Квасьневский, бывший еврокомиссар по экономике Олли Рен, генеральный секретарь международной благотворительной организации Rotary International Джон Хевко, польский представитель в Организации экономического сотрудничества и развития Павел Войцеховский, а также венгерский экономист, бывший еврокомиссар по вопросам занятости, социальным вопросам и политике социальной интеграции Ласло Андор.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram