ГлавнаяЭкономикаБізнес

Украинский лоукост открывает рейс из Киева в Москву

Билет на самолет в столицу России стоит меньше 500 гривен.

Украинский лоукост открывает рейс из Киева в Москву
Фото: exyuaviation.blogspot.com

Бюджетная авиакомпания Wizz Air Украина с 30 сентября открывает рейс по маршруту Киев - Москва (аэропорт "Внуково").

Как говорится в сообщении компании, цена билетов будет начинаться от 479 грн в одну сторону. Самолеты будут выполнять рейсы из Киева в Москву трижды в неделю: сначала по вторникам, четвергам и субботам, а начиная с 27 октября – по  понедельникам, средам и пятницам.

Гендиректор авиакомпании Акош Буш заявил, что авиакомпания получила разрешение от украинских авиационных властей на выполнение рейса в Москву еще год назад и все это время добивалась получение разрешения у российских авиационных властей.

До начала конфликта между Украиной и Россий маршрут Киев - Москва являлся наиболее важным и загруженным для Украины. Буш рассчитывает, что в скором времени политическая ситуация стабилизируется, и объемы пассажиропотока между Киевом и Москвой снова вырастут.

Он добавил, что у Wizz Air Украина есть разрешение украинских властей на рейс Киев - Санкт-Петербург, но компания пока не начинает работу в этом направлении из-за ценовой политики питерского аэропорта. При этом он не исключил, что по результатам работы рейса Киев - Москва могут быть открыты рейсы в другие российские города.

Сейчас Wizz Air Украина оперирует двумя самолетами Airbus А-320. Весной этого года она отказалась от запуска целого ряда международных маршрутов и отдала материнской компании два борта в связи с падением спроса на авиаперевозки в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram