ГлавнаяЭкономикаБізнес

У Wizz Air в Украине осталось только два самолета

Авиарынок в Украине переживает сложные времена

У Wizz Air в Украине осталось только два самолета
Фото: exyuaviation.blogspot.com

Флот авиакомпании Wizz Air Украина сократился до двух самолетов.

Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на представителя компании, самолет, который должен был базироваться во Львове, авиакомпания вернула в парк материнской авиакомпании. Раньше компания вернула Wizz Air Hungary свой самолет из донецкой базы.

Компания оставляет два самолета на своей киевской базе.

Пресс-служба Wizz Air Украина сообщает, что открытие львовской базы, запланированное на 30 апреля, откладывается на неопределенный срок - до нормализации рыночной ситуации. "Мы наблюдаем значительный спад спроса на путешествия в/из Украины. Мы надеемся, что такая ситуация является временной и вернемся к прежним объемам, как только пассажирский спрос восстановится. Сейчас мы вынуждены реагировать на ситуацию изменением нашей маршрутной сети и сокращением мощностей", - пояснил генеральный директор авиакомпании Акош Буш.

Вследствие этого временно отложен запуск шести новых маршрутов из Львова в Барселону, Неаполь, Кутаиси, Тель-Авив, Рим и Валенсию. Рейсы в Дортмунд, Милан и Венецию будут выполняться.

Кроме того, два рейса из Киева - в Софию (с 2 мая) и Вильнюс (с 30 апреля), а также рейс Харьков-Кутаиси (с 1 мая) также временно приостановлены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram