ГлавнаяЭкономикаФінанси

17 мая Приватбанк приглашает присоединиться к "зеленому" субботнику

Акция охватит более чем полторы тысячи городов.

17 мая Приватбанк приглашает присоединиться к "зеленому" субботнику
Фото: Макс Левин

17 мая на Приватбанк в более чем в  1500 украинских городах проведет "зеленый" субботник. Об этом говорится в сообщении пресс-службы финансового учреждения.

В ходе всеукраинского субботника банкиры, клиенты и партнеры банка будут убирать и озеленять парки, скверы, набережные и зоны отдыха. Штабами субботника, ответственными за организацию его проведения, станут более 3 тыс. отделений банка. Поддержать инициативу банка предлагают всем желающим.

"Мы приглашаем сделать чище свой город, район, любимые места отдыха как сотрудников банка, так и горожан. Субботник – это замечательная традиция, которая каждый год находит всё большую поддержку в стране", - заявил председатель правления Приватбанка Александр Дубилет.

В прошлом году в субботнике приняли участие более 150 тыс. человек из 1360 городов Украины, а также Латвии, Грузии и Португалии. По итогам "зеленой" инициативы банка было убрано 500 тыс. гектаров городских парков и зон отдыха, вывезено 1500 тонн мусора, высажено 20 тыс. молодых саженцев (это почти 20 гектаров леса) и даже обезврежена боевая граната, найденная возле областной больницы в Черкассах. Вместе с банком проводят свои субботники многие крупные предприятия, в числе которых сотни украинских компаний, бюджетные предприятия, заводы и футбольные клубы.

В "зеленом" субботнике может принять участие каждый. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте nasubbotnik.com.ua, где можно выбрать свой город и место сбора на субботник, обратиться в ближайшее отделение Приватбанка или Контактный центр по номеру 3700.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram