ГлавнаяЭкономикаДержава

​РФ пока не будет требовать от Украины $35 млрд, - Песков

По словам пресс-секретаря, это "лишь иллюстрация положения дел".

​РФ пока не будет требовать от Украины $35 млрд, - Песков
Дмитрий Песков
Фото: telegrafist.org

Россия пока не намерена требовать от Украины 35,4 миллиарда долларов фактически предоставленных субсидий, о которых президент Владимир Путин упомянул в письме к лидерам европейских стран.

б этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет «Коммерсантъ».

По его словам, эта цифра - лишь иллюстрация положения дел.

"Сумма - просто иллюстрация противоречивости ситуации", - сказал Песков газете и добавил, что у России пока нет намерения взыскивать эти 35,4 миллиарда долларов.

Песков также уточнил, что речь идет о переговорах с отдельными европейскими странами, а не с их представителем в лице Еврокомиссии.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин направил послания главам стран Восточной и Западной Европы в связи с проблемой долга Украины за газ. В частности, Путин написал, что за последние четыре года Россия за счет занижения цен на газ субсидировала Украину на 35,4 миллиарда долларов, и предложил провести незамедлительные министерские консультации для выработки согласованных действий по стабилизации экономики Украины и обеспечению поставок и транзита российского газа в строгом соответствии с контрактными условиями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram