ГлавнаяЭкономикаБізнес

Назначен преемник Онищенко в Роспотребнадзоре

Санитарную службу России возглавила Анна Попова.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил главой Роспотребнадзора Анну Попову, которая исполняла обязанности руководителя службы с тех пор, как был отправлен в отставку Геннадий Онищенко.

Об этом сообщает "Прайм".

Онищенко был уволен в октябре прошлого года в связи с истечением срочного годичного договора, заключенного с ним, когда ему исполнилось 60 лет. Попова была его заместителем.

"Я подписал распоряжение о назначении вас руководителем Роспотребнадзора. Вы и так этими вопросами занимались, но до последнего времени это было исполнение обязанностей. Для того чтобы войти в курс дела и, что называется, принять на себя всю административную нагрузку - ее немало в вашем ведомстве - это все-таки мощная контрольная структура, которая стоит на защите интересов наших людей и российской экономики", - заявил Медведев Поповой по случаю назначения.

Напомним, Онищенко руководил Роспотребнадзором с марта 2004 года. За годы своей работы он прославился целым рядом громких запретов на ввоз в РФ и продажу разнообразных продуктов, самые известные из которых - украинский шоколад, молдавское вино и литовские молочные продукты в 2013 году, украинский сыр в 2012 году, грузинская минеральная вода, украинское сало и опять-таки молдавское вино в 2006 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram