ГлавнаяЭкономикаБізнес

Производитель водки Medoff и "Мерная" уходит из Крыма

"Крымская водочная компания" планирует арендовать разливные мощности конкурентов.

Производитель водки Medoff и "Мерная" уходит из Крыма
Фото: obozrevatel.com

"Крымская водочная компания" остановила свой завод в Крыму и ищет мощности для разлива своей водки Medoff и "Мерная" в других регионах Украины. Параллельно компания начала оформление на материке нового юридического лица.

Об этом рассказал директор КВК по связям с общественностью Виталий Мильничук "Капиталу".

"События в Крыму заставили нас думать о дальнейшем развитии бизнеса и обеспечении его максимальной безопасности. Было принято решение о создании нового юридического лица - "Истерн Беверидж Трейдинг", - заявил он.

Переговоры о разливе водки ведутся, в частности, с заводом Prime в Харьковской области. КВК смотрела также завод Nemiroff в Винницкой области для производства слабоалкогольных напитков.

Если симферопольский завод КВК возобновит работу, то он будет обеспечивать потребности Крыма и, в далекой перспективе, России. Предприятие, расположенное на материке, будет производить товар для Украины.

По данным исследовательской компании RTRI, доля КВК на украинском водочном рынке в 2013 году в натуральном выражении составляла 15,4%, в денежном - 13,9%. Общий объем рынка водки (легальный и нелегальный) составляет около 30 млрд грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram