ГлавнаяЭкономикаДержава
Спецтема
Россия

Правительство России отказалось от iPad

Выбор Кремля пал на планшеты главного конкурента Apple.

Правительство России отказалось от iPad
Фото: lenta.ru

Правительство России отказалось от использования американских планшетов iPad в пользу южнокорейских Samsung. По словам главы Минкомсвязи Николая Никифорова, это чисто техническое решение и никакой политики в нем нет.

"Это защищенные специальным образом устройства, которые могут использоваться для обработки конфиденциальной информации. Часть информации на заседаниях правительства носит конфиденциальный характер, и эти устройства (Samsung) полностью соответствуют этим требованиям и прошли самую строгую систему сертификации", - цитирует Никифорова ИТАР-ТАСС.

Напомним, в марте на фоне аннексии Крыма отношения между США и Россией резко ухудшились. В частности, американцы ввели санкции против нескольких десятков российских чиновников и четырех долларовых миллиардеров.

Отметим также, что премьер-министр России Дмитрий Медведев известен своей любовью к устройствам корпорации Apple. Впервые планшет iPad появился у него весной 2010 года. Тогда Медведев, бывший президентом России, заявил, что те, кто пытается закрыться от технологий, совершают ошибку и лишают себя удовольствия. В том же году глава Apple Стив Джобс подарил Медведеву смартфон iPhone 4 за день до официальной премьеры телефона в США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram