ГлавнаяЭкономикаБізнес

Украинцы тратят на приложения для Apple около $2 млн в год

Средняя сумма платежей в App Store составляет чуть менее $7.

Украинцы тратят на приложения для Apple около $2 млн в год

Жители Украины тратят на покупку игр и приложений для iPhone и iPad в среднем около $2 млн в год, сообщает ПриватБанк. Специалисты банка проанализировали объемы платежей в App Store с пластиковых карт учреждения. Так, за последние 12 месяцев владельцы карт ПриватБанка оплатили покупок в App Store на сумму более $970 тысяч. C учетом того, что на долю банка приходится почти половина всего украинского рынка платежных карт, суммарные расходы украинцев на покупку приложений в App Store составляют около $2 миллионов в год.

По данным банкиров, средняя сумма платежей украинцев в App Store составляет чуть менее $7 - за последний год при общей сумме $970 тысяч количество покупок превысило 140 000. Как правило, больше всего игр и приложений для iPhone и iPad украинцы покупают в январе, марте и сентябре, меньше всего - в феврале, августе и ноябре.

С открытием украинского App Store объемы платежей клиентов банка в июле 2012 года выросли на 20% по сравнению с июньскими и втрое превысили среднемесячный показатель роста в 7% за последний год. Запуск украинского App Store был анонсирован руководством компании Apple  22 июня 2012 года. На сегодняшний день возможность пользоваться App Store имеют  жители более 121 страны.

Напомним, харьковским депутатам купят планшеты от Apple.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram