ГлавнаяЭкономикаДержава

В новом экспрессе Москва-Киев будут использовать испанские составы

На маршруте будут ходить составы испанской компании Talgo.

В новом экспрессе Москва-Киев будут использовать испанские составы
Фото: www.the-village.ru

Ускоренное пассажирское сообщение между столицами России и Украины со временем нахождения в пути 7 часов будет организовано в четвертом квартале 2014 года.

Федеральная пассажирская компания (дочернее общество ОАО "РЖД") и госадминистрация железнодорожного транспорта Украины во вторник в Брянске подписали декларацию о повышении качества обслуживания пассажиров и ускорении пассажирских перевозок, передает РИА Новости.

Главным вопросом украино-российской встречи был запуск ускоренного пассажирского сообщения поезда "Москва-Киев". Поезд будет иметь единственную остановку по территории России в Брянске.

Время в пути по этому маршруту сократится минимум на три часа. Это произойдет за счет ускорения прохождения таможенного контроля, а также за счет того, что на маршруте будут ходить составы, изготовленные испанской компанией Talgo.

Сообщается, что эти поезда смогут сэкономить 20-30% времени за счет большей скорости прохождения кривых участков пути. Первый такой состав прибудет в Россию уже в марте следующего года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram