ГлавнаяЭкономикаБізнес

ПриватБанк открыл кредит агрофирме на закупку современной техники

ПриватБанк предоставляет самые доступные условия кредитования агропроизводителей.

ПриватБанк открыл кредит агрофирме на закупку современной техники
Фото: p-p.com.ua

ПриватБанк и агрофирма «Колос»  (Царичанский р-н, Днепропетровская обл) заключили договор о предоставлении хозяйству кредитной линии на сумму более 2 млн грн, которая позволит пополнить машинный парк предприятия двумя современными тракторами производства ведущей компании CLAAS. 

По словам руководства хозяйства, они успешно сотрудничают с банком уже более 8 лет, а решение заключить лизинговый договор было продиктовано тем, что сегодня ПриватБанк предоставляет самые доступные условия кредитования агропроизводителей, которых больше нет в Украине.

“Своевременное получение кредита для закупки техники позволит нам уже с новой техникой войти в уборочную компанию и добиться более высокой эффективности работы, эта техника окупает себя с первых же дней работы”, - говорит директор ООО АФ “Колос” Петр Горбатюк.

На сегодняшний день объем финансирования, предоставленного ПриватБанком украинским агропредприятиям, превышает 11 млрд. грн. Компании агропромышленного комплекса могут воспользоваться в ПриватБанке специальными программами финансирования закупок ГСМ и запчастей, обновить свой технический парк на условиях лизинга. Кроме того, с мая 2013 года каждый клиент-аграрий сможет воспользоваться инновационной технологией гарантированных платежей. Она позволит быстро и без лишних затрат и формальностей получить от банка гарантию своевременной оплаты в адрес поставщиков сырья и материалов по предоставленным отсрочкам платежа.

“Всесторонняя поддержка отечественных сельхозпроизводителей, в том числе доступными кредитными и лизинговыми программами, на наш взгляд, сегодня выходит за пределы исключительно банковских операций в плоскость поддержания конкурентоспособности нашей страны на мировой арене, - говорит директор Днепропетровского регионального управления ПриватБанка Владимир Мацак.

ООО АФ "Колос" (Царичанский р-н, Днепропетровская обл.) является одним из крупнейших хозяйств региона и занимается выращиванием и реализацией готовой сельскохозяйственной продукции (животноводство зерновые и масличные культуры) на землях общей площадью свыше 2 500 га.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram