ГлавнаяЭкономикаДержава

В Киеве открывается один из крупнейших в Европе торговых центров "Гулливер"

Бизнес-центр полностью отвечает всем международным критериям.

В Украине открывается крупнейший в Европе торговый и бизнес-центр, бросающий вызов мировым лидерам данного сегмента экономики.

«Название многофункционального комплекса – Gulliver – вполне соответствует его размерам. Здание устремилось вверх на 161 метр, общей площадью — 158 000 м2, и состоит из двух блоков: 35-ти этажного бизнес-центра и 8-ми этажного торгово- развлекательного комплекса, — говорит Лилия Резвая — управляющая комплексом «Gulliver».

Бизнес-центр полностью отвечает всем международным критериям, предусмотренным для офисных центров класса A, а именно — конструкции здания, инженерного оборудования, и интерьеров. Таким образом, на сегодняшний день украинский гигант сравним с мировыми лидерами в офисной и деловой недвижимости, такими: «Triumph-Palace», «MercuryCityTower», «Eurasia» в Москве. «CommerzbankTower» и «Messeturm» во Франкфурте на Майне, «TheShard» и «OneCanadaSquare» в Лондоне, «TourFirst» и «TourMontparnasse» в Париже, «SapphireofIstanbul» в Стамбуле, сообщают экономические известия.

Новации комплекса Gulliver это современная концепция – «Интеллектуальное здание» позволяющее достичь максимального комфорта и безопасности, минимизировать коммунальные расходы. Использованы современные энергосберегающие фасадные системы, инновационная разработка в системе безопасности и контроля доступа. Основной «изюминкой» комплекса является внешнее декоративное освещение. Производителем осветительного оборудования выступила компания Blachere Illumination, которая известна по освещению Елисейских Полей и Эйфелевой башни в Париже. 8-ми-уровневый атриум, создает ощущение бесконечного пространства. Такие решение были заимствованы из самых современных проектов, реализованных в Дубаях, Гонконге и Лондоне. Для отделки внутренних помещений, создания дизайнерских интерьеров использованы сертифицированные, исключительно качественные материалы известных европейских производителей.

На огромной территории торгово-развлекательного центра, входящего в состав МФК Gulliver, разместились 130 магазинов, подземный супермаркет. В инфраструктуру торгово-развлекательной части центра входят подземный супермаркет, площадью более 8 тысяч квадратных метров, на первых 4 этажах разместились бутики, а над ними расположен боулинг на 24 дорожки, кинотеатр, детская игровая зона, рестораны, фитнесс-клуб с 25-метровым бассейном на крыше и многое другое. GLA (Grossleasablearea ) торгово-развлекательной части комплекса 45 200 м.2 GLA офисной части составляет – 62 500 м.2 Еще одно существенное преимущество комплекса «Gulliver» это его расположение – в central business district – районе, где концентрируется деловая жизнь города.

Говоря о преимуществах комплекса Gulliver не только для жителей и гостей Киева, но также и для страны в целом, Лилия Резвая отмечает, что евроинтеграция и курс на процветание, о приоритетности которой говорится сегодня на самых высоких уровнях власти, начинается именно с таких международных проектов, высоко позиционирующих деловую жизнь столицы как столицы процветающего европейского государства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram