ГлавнаяЭкономикаБізнес

В киевском ТРЦ "Арена" распродают помещения

Расстаться с дорогой недвижимостью владельцев вынуждает ее неприбыльность.

В киевском ТРЦ "Арена" распродают помещения
Фото: kiev.globalinfo.ua

В самом дорогом киевском ТРЦ "Арена" в Бессарабском квартале распродают помещения. За четверть здания со стороны Большой Васильковской улицы просят $45 млн, а за несколько этажей, где сейчас автосалоны, мебельные магазины и дорогие рестораны, - $24 млн.

Об этом пишет газета "Вести" со ссылкой на консалтинговые компании. На первом этаже ТРЦ продают помещения по $20 тыс. за квадратный метр, на втором - по $8 тыс., сообщили в ED Group.

Продавцом части помещений является Вагиф Алиев, являющийся совладельцем торговых и бизнес-центров "Мандарин Плаза", "Парус", "Сенатор".

Продавать помещения в "Арене" владельцы решили из-за дорогого содержания. "Сюда не наймешь дешевую охрану, не сделаешь дешевый ремонт, приходится тратиться на кондиционирование, видеонаблюдение, электроэнергию. Хотя аренда тут одна из самых высоких ($40 за кв. м), чтобы окупить траты, инвестору нужно 15 лет. Да и арендаторы не потянут такую плату. В "Арене" останутся те, кто хочет иметь представительства в комплексе, который стал брендом Киева", - считает аналитик MPP Consalting Павел Мельник.

Напомним, в прошлом году стало известно, что на продажу выставлен торговый комплекс "Глобус" под Майданом Независимости в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram